Джаз от Моники Томас в сопровождении квартета Алексея Черемизова услышат иркутяне

Харизматичная джазовая и блюзовая певица Моник Б. Томас (Франция) выступит 30 июня в концертном зале Иркутской областной филармонии в сопровождении квартета Алексея Черемизова (Санкт-Петербург). Её обворожительный джаз-вокал, наверняка, придётся по вкусу меломанам.

Джаз от Моники Томас в сопровождении квартета Алексея Черемизова услышат иркутяне
Фото: Иркутская областная филармония

Моник представит в Иркутске знаменитые джазовые шлягеры, фрагменты из мюзиклов и кинофильмов, блюзовые и госпел-композиции. Уникальный тембр и ритм исполнительницы, по мнению критиков, сегодня является одним из главных голосов на джазовой сцене. Партнёром по сцене выступит Квартет Алексея Черемизова. Коллектив санкт-петербургского пианиста регулярно аккомпанирует зарубежным именитым исполнителям.

Моник родилась в Филадельфии и росла под звуки афро-американской музыки, джаза, религиозных гимнов и соула. Она начала петь очень рано и, оттачивая своё мастерство, училась классической и джазовой музыке. Итогом её обучения стал восторг музыкальных критиков и овации публики по всему миру.

Певица много раз выступала в Европе, Японии, США, её концерты проходят с неизменными аншлагами. В прошлом году Моник удостоили титула почётного доктора Высшей школы музыки США (William Peterson University), также её альбом Night & Day был номинирован на очередную «Грэмми».

Следите за расписанием и другими событиями в нашей «Афише».

Читать также:

Поделиться
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Поделиться